Area com Incerteza

Объявление

События
Мир медленно переходит в новую эру, превращающую самые большие тайны в мотивы и методы ужасающих войн. Пока это выражается лишь в нескольких горячих точках, но что будет дальше?
Новостная лента
16.05.15 В связи с частыми падениями форума со стороны хостинга (из-за частых DDoS-атак на хостинг) мы переехали на forum2x2 по почти такому же адресу. Приносим извинения за неудобства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Area com Incerteza » Расы » Индивидуальные расы


Индивидуальные расы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Случайно и нарочно созданные расы, ещё не вошедшие в основные контролируемые списки. Нередко создаются за пределами организаций Альянса Феникс, но позже захватываются ими, как самой сильной стороной в рамках подпольной деятельности мира. Есть место побочным итогам – то есть возникновению расы в процессе никак не связанной с подобной целью работы. У каждого представителя редкой или индивидуальной расы есть право доказать свою сознательность и готовность лояльно относиться к людям. Есть также право получить своё место и работу в секретных организациях.

\влепить сложенную красивую картинку\

# Индивидуальная раса – это одно-единственное существо в своём роде. Аналоги либо невозможны в принципе, либо методы их создания ещё не найдены.
# Редкая раса – немногочисленная группа одного вида. Обычно особи крайне сложно создаваемы или не способны к воспроизведению товарищей в принципе, изначально являясь зафиксированным составом. Второе отличие отделяет от редких рас Agia-2 – биороботов продолжают создавать и они не имеют в этом плане ограничений, пусть и встречаются нечасто.
# Тестируемая раса – это новый вид, претендующий в будущем на место среди основных. К тестируемым автоматически относятся некоторые редкие.

2

| Редкая раса |

Атрия

Проект под невзрачным названием А-3, или Angel-III. Для тех, кто не знаком с предыдущей частью – подробное описание здесь. Следующий виток развития искусственного интеллекта подразумевал создание ИИ с совсем другой системой ограничений и в куда более контролируемых условиях, поэтому для них специально был разработан комплекс виртуальной реальности. Ограничения же касаются вычислительной мощности: тогда как мощность Angel-II можно наращивать фактически неограниченно путём добавления ещё одного ядра процессора, Angel-III имеют фиксированную мощность, не превосходящую способности человеческого мозга. Да-да, Angel-III располагается в чистом человеческом теле. Технология тут крайне проста: человека запихивают в виртуальную реальность, а затем его мозг буквально “перепрограммируют”, перезаписывая его специально подогнанной для этих целей программой ИИ. Более мягкая форма – через чип (ссылка) с А-3 у Агента, однако здесь слияние сознаний носит характер часовой бомбы – не знаешь, когда взорвётся, да и взорвётся ли вообще. Основное сознание человека при этом перезаписывается, стирается вся память, весь характер, всё это замещается новыми данными.

Атрия из виртуальной реальности при своём появлении в физическом теле даже не знает о существовании мира вне виртуального, который они считают за реальный. И весьма удивляются, когда узнают, что в этом мире нужно есть, спать и ходить по нужде. Их приходится учить всему с нуля, даже тому, как нужно спать. Они чем-то напоминают Agia-2 в этом аспекте, однако это связано не с потерей памяти, а с незнанием. Атрии быстро учатся. Главная проблема – неисправимый характер. Атрия всегда мыслит предельно упорядоченно, никогда не понимая недомолвок, не пускаясь в чувства (вообще никакие: ни любовь, ни ненависть) и не допуская никакой двусмысленности. Абсолютно не обладают чувством юмора и путаются даже в обычной речи (Атрия, скажи, где мы летим? — Мы летим на самолёте…). Такие вот необычные создания. Они вполне чувствуют боль, но не понимают моральных запретов, разве что если обучить их этому. В отличие от людей, обладают безумной скоростью счёта и феноменальной памятью касательно фактов, но очень плохо справляются в случае неопределённости. Других преимуществ перед чистыми людьми нет, кроме как усиление мозга за счёт уничтожения эмоций и его компьютеризация.

Интересные факты:
- Подавляющее количество Атрий, если не все – женщины. С мужским вариантом отчего-то, по заверениям Альянса, намного больше проблем. Каких – неясно, однако это как-то связано аж с проектом Angel-I.
- Атрия может быть парой мутанту, но только очень плохой парой. Чтобы не деградировать с существом, едва способным на чувства, нужно как минимум чудо. Подлянка в том, что тело Атрии наследует все характеристики тела человека, мозг которого был замещён, включая возможность выбора в пары, а вирус-то выбирает именно по большей части по телу.
- Сила перепрограммирования мозга такая, что вскоре проявляются элементы модели из виртуальной реальности. Если в виртуальной реальности Атрия имела эльфийские ушки, то такие же острые ушки прорежутся и у человека. Это делается специально, чтобы Атрий можно было легко отличить от обычных людей. Черты лица, фигура и сложение тоже меняются, может смениться даже пол. Все эти изменения идут постепенно и завершаются примерно в течение месяца. Это касается даже «чипованных» агентов! Причём те зачастую даже не знают, во что превратятся…
- Даже если у Атрии есть крылья, это не значит, что она может летать — физику не обманешь. Хотя двигать ими – вполне.
- Атрия, как и человек, плодовита, однако дети от таких – обычные люди.


Вы здесь » Area com Incerteza » Расы » Индивидуальные расы